RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Его подчиненные учили детей разгонять митинги: рассказываем, кто стал новым главой МВД Татарстана

Его подчиненные учили детей разгонять митинги: рассказываем, кто стал новым главой МВД Татарстана

Он перебрался в республику из ХМАО

На фотографии экс-начальник УМВД России по ХМАО-Югре, теперь уже глава МВД по РТ

В Татарстане назначили нового главу МВД. Им стал экс-начальник УМВД России по ХМАО-Югре генерал-майор полиции Дамир Сатретдинов.

Официально нового министра в республике представили 6 марта. Участие в этом принял и Рустам Минниханов. Глава Татарстана, как говорится на его официальном сайте, «выразил уверенность», что Сатретдинов «сохранит качество работы ведомства на высоком уровне, придаст новый импульс его деятельности». Кроме того, Минниханов назвал криминальную обстановку в республике «стабильной» благодаря работе МВД.

Добавим, Дамир Сатретдинов сменил на должности Артема Хохорина, который был главой татарстанского МВД 12 лет. А теперь расскажем, что известно про Сатретдинова.

Сатретдинов родился в Астрахани, сейчас ему 51 год. В органах работать начал в 24 года на должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

За 23 года работы был как старшем оперуполномоченным, так и начальником разных подразделений ОВД Астрахани, замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, начальником этого же управления, начальником полиции УМВД.

В феврале 2020 года Дамир Сатретдинов получает должность замминистра — начальника полиции МВД Хакасии. Чуть больше полугода спустя садится в кресло начальника управления МВД ХМАО-Югре. Еще через год Сатретдинов получает звание генерал-майора полиции.

Одна из громких историй, в которой оказался замешан теперь уже глава татарстанского МВД, — скандальный «Урок мужества» в Нижневартовске. Прошел он в феврале 2021 года, отчет опубликовала в официальной группе во «ВКонтакте» местная полиция.

С одной стороны детей нарядили в ОМОН, напротив поставили «митингующих»

А что не так? Дело в том, что детям предложили поиграть в митингующих, а силовики наглядно показали, как «разгонять» людей. Ученикам тогда выдали каски, щиты и дубинки. После громкого скандала министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев «за ненадлежащий контроль за деятельностью подчиненных» наложил на Сатретдинова дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем