Город «Татарскую речь можно услышать всё реже». Блогер-путешественник посоветовал россиянам съездить в Казань

«Татарскую речь можно услышать всё реже». Блогер-путешественник посоветовал россиянам съездить в Казань

Блогер смог побывать в столице Татарстана только в сильные морозы, но это не помешало похвалить город

Блогер посчитал, что Казань — это город, который точно понравится

Популярный российский блогер-путешественник Марк Ерёмин выложил новый ролик про города России, главным героем которого стала столица Татарстана. Блогер отметил, что Казань — тот город, который точно понравится.

Несмотря на то что, по признанию самого блогера, в Казань ему каждый раз удается приезжать лишь в холодное время года, да еще и заставая сильные морозы, это никак не мешает ему и его жене наслаждаться городом. Перечисляя особенности столицы республики, путешественник отметил культуру, историю и архитектуру.

— Съездить в Казань — это значит почувствовать, как смешиваются разные культуры, религии и исторические события, — говорит блогер в ролике на фоне сменяющихся кадров современной Казани.

Путешественник, побывавший в разных уголках России, заметил очевидное сходство Казани и Санкт-Петербурга, которое нередко приписывают двум городам. Однако, помимо этого, Еремин сказал, что Казань местами напоминает ему Вологду и Иркутск.

— Казань — это мультикультурный город. Русских здесь так же много, как и татар, но татарскую речь можно услышать всё реже, — посчитал блогер.

Путешественник также поговорил про численность населения Казани, заметил, что средняя зарплата в городе составляет 50 тысяч рублей, а одними из самых развитых областей назвал промышленность, IT-сектор, самолетостроение и туризм.

В комментариях под роликом многие подписчики блогера согласились с ним насчет того, что Казань — действительно очень комфортный город, в котором хочется почаще бывать. Некоторые писали, что, побывав в столице Татарстана однажды, с радостью вернулись бы туда вновь. Однако не обошлось и без критики города.

— Мое восприятие города полностью испортило время местное, очень нефизиологичное, под московское, — написала девушка из Уфы, и с ней тут же согласились не только туристы, но и сами казанцы.

— Были два года назад, две главные улицы в руинах. Ресторанов нормальных нет, на дорогах хамство, про которое успели забыть. Больше туда не хочется, — отметила еще одна пользовательница.

— Всё было бы хорошо, если бы пешеходные дорожки чистили от льда и снега. В таком месиве я давно не ходила, и это ужасно. Зимой больше не приеду, — заметила еще одна подписчица блогера.

Напомним, ранее казанская блогерша Кристина Бочарова посоветовала жителям города не посещать Кремлевскую набережную в этом году, потому что ее практически не украсили к Новому году. Женщина отметила, что на территории набережной нет ничего, кроме домика Деда Мороза, а огни немногочисленных гирлянд наполовину перегоревшие.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем