RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани снова отложили новогодние мероприятия. Что на этот раз?

В Казани снова отложили новогодние мероприятия. Что на этот раз?

Называем новые даты и локации

Потепление сменилось морозами

В Казани из-за морозов внесли изменения в новогоднюю программу. Об этом сообщают городской исполком и администрации районов.

Так, сегодня не стоит ждать мероприятий у «Чаши» в 17:00. Кроме этого, фургон «Поймай дракона» не будет курсировать по городу. Путешествие сказочного существа переносится на завтра. 3 января символ года появится в трех локациях: в 16:00 на парковке у ТЦ «Парк Хаус», в 17:30 — в Парке Горького, в 19:00 — на ул. Баумана, у часов. Горожане смогут сфотографироваться с драконом и поучаствовать в конкурсе за поляроид.

Также власти отменили сегодняшние праздничные события в Сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ (16:00) и в парке «Крылья Советов».

Но переносы коснулись не всех мероприятий. Например, об изменениях в работе ярмарки «КышДаКар-фест» не сообщается. Администрация Кировского и Московского района подтвердила, что завтра, 3 января, возле елки в парке у ЖК «Салават Купере» пройдет уличное шоу московского театра «МоrэS».

В Казани столбики термометров опустились до -24 градусов, в Татарстане — до -28, сообщает Гидрометцентр РТ. Это не рекордные значения, однако морозы ощущаются острее из-за недавнего потепления. Завтра будет теплее: днем ожидается до -17 градусов.

За эту зиму это уже второй случай, когда в Казани переносят новогодние мероприятия из-за капризов погоды. Ранее пришлось отложить на 3 дня открытие главной городской елки у «Чаши». Только тогда причиной было не похолодание, а неожиданное потепление и таяние снега.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем