Город эксклюзив «Зачем, а главное, н***я!?»: комичные заборы у здания Госсовета в центре Казани открыли для пешеходов. Но не убрали

«Зачем, а главное, н***я!?»: комичные заборы у здания Госсовета в центре Казани открыли для пешеходов. Но не убрали

Какой у этой ограды функционал был и есть — непонятно

Зачем-то установленные небольшие заборчики не стали убирать, но открыли. Какой у них функционал — непонятно

Территория парковки у здания Госсовета в центре Казани снова доступна для простых пешеходов. Об этом 116.RU рассказал местный житель, который часто прогуливается у Нацбиблиотеки и в сквере напротив Минфина.

— Вы меня простите, конечно, но вопрос у меня один: зачем, а главное, н***я (во имя чего. — Прим. ред.)?! Зачем и за чей счет установили эти ущербные заборы? Зачем закрыли проход для людей? Зачем теперь открыли эти заборчики, а не просто убрали? Какой у них функционал? — разразился гневом наш читатель, который и прислал в редакцию фото.

По его словам, даже в запертом виде у этих заборов был странный функционал: их можно было просто перешагнуть.

Напомним, неприятность с перекрытой парковкой в центре напротив здания Госсовета произошла в середине сентября. Наш читатель обратил внимание, что оба пешеходных перехода от сквера в сторону дома всех республиканских депутатов упираются в невысокие заборы. На них тогда еще и повесили несоразмерно большие замки.

— Я не понял такой логики. Каждый вечер гуляю в этом районе, всегда выходил от НКЦ, шел через сквер, потом на пешеходный переход, оттуда по диагонали проходил парковку Госсовета и выходил к зданию Верховного суда. Проблем не видел никаких. А тут забор поставили. Мы, люд простой, надоели, что ли? Поставили, чтобы челядь не мешала? — эмоционально тогда высказался наш читатель.

Ранее в Госсовете на запрос 116.RU о заборчиках ответили. Если говорить кратко: по периметру парковки есть тротуар — там и стоит ходить. А смешные заборчики в Госсовете назвали «благоустройством».

— В настоящее время продолжаются работы по благоустройству автомобильной парковки, расположенной у здания Государственного совета. В целях безопасности пешеходов и граждан, передвигающихся на самокатах, территорию парковки, предназначенной для стоянки и движения автомобилей, предлагается оградить. При этом доступ к зданию Государственного совета для граждан открыт круглосуточно, лестничные марши для движения пешеходов распложены с улиц Пушкина и Театральной. Кроме того, по периметру указанной парковки размещены тротуары, где проход для пешеходов остается свободным, — вот так звучит полный ответ от Госсовета.

Но вот за чей счет были установлены заборы, нам так и не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем