RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город После атаки беспилотников. Казань приняла 4 рейса из-за закрытия аэропортов Москвы

После атаки беспилотников. Казань приняла 4 рейса из-за закрытия аэропортов Москвы

Хотя напрямую о причинах не сообщается

Казань приняла рейсы с Урала

В казанский аэропорт перенаправили 4 самолета, летевшие в Москву. Об этом 116.RU сообщили в пресс-службе авиагавани.

Сегодня, 21 августа, с 7 до 8 утра аэропорт Казани принял на запасной аэродром рейсы из Орска, Челябинска и 2 рейса Екатеринбурга. Такое решение было принято из-за того, что в Шереметьеве, куда лайнеры направлялись изначально, ввели временные ограничения.

Ограничения также действовали в авиагаванях Внуково и Домодедово. К 9 утра все они вернулись к штатной работе. Всего из-за режима на запасные аэродромы перенаправили 45 пассажирских рейсов и 2 грузовых.

Напрямую о причинах не сообщается. Однако известно, что сегодня утром в Подмосковье сбили 2 дрона. Беспилотники пытались подлететь к столице, но их уничтожили раньше. Разрушений и пострадавших нет.

Как рассказал нашим коллегам из E1.RU один из пассажиров рейса Екатеринбург — Москва, самолет буквально развернули на полпути.

— Нас развернули на полпути и посадили в Казани, так как аэропорт Шереметьево оказался закрыт. О дальнейших действиях пилот не сообщает, пока что остается просто ждать, — рассказал пассажир.

Ранее авиакомпания «Туркменистан» приостановил полеты в российскую столицу из-за «воздушной обстановки» и «на основании оценки рисков». Вероятно, речь шла о дронах, которые атаковали «Москва-Сити». Позже авиакомпания удалила с сайта объяснение, почему замораживает рейсы. Туркменские самолеты теперь летают в Казань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем