RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив «Я в а**е, извините». Туристка пожаловалась на казанское кафе, в котором ей продали воду почти за 300 рублей

«Я в а**е, извините». Туристка пожаловалась на казанское кафе, в котором ей продали воду почти за 300 рублей

Она купила 2 бутылки воды по 0,5 литра

Речь про кафе Sky

Мария приехала на выходные в Казань из соседней Уфы. Она обошла все основные достопримечательности в центре города и вызвала такси на другой берег. Там посмотрела Чашу и захотела прокатиться на колесе обозрения. Там оказалась очередь. Мария времени терять не стала и забежала за водой в местное кафе.

— Обычное совершенно кафе, если не сказать забегаловка. Цен никаких там не было. Увидела, что вода стоит в холодильнике, попросила 2 бутылки по 0,5. Кассир вышла из-за стойки, несколько минут усердно пыталась открыть этот самый холодильник. После долгих попыток получилось. Она достала 2 бутылки и протянула их мне. Счет — 260 рублей, — поделилась с редакцией 116.RU Мария.

По ее словам, бутылка такой воды в магазине стоит 40–50 рублей. То есть в казанском кафе у колеса обозрения стоимость накрутили в 3 раза.

— Я в а**е, если честно, извините, — эмоционально высказалась наша собеседница.

Мария не понимает, за счет чего так взвинчена цена. Понятно, когда в аэропорту всё втридорога. Но почему практически в центре города кафе так задирает стоимость? По мнению Марии, здесь есть работа как минимум для республиканского УФАС.

— Вряд ли там настолько сложная логистика, что стоимость одной бутылки воды возрастает с 40 рублей до 130 рублей. Еще и цены нигде не указаны, это тоже, кажется, нарушение, — говорит наша собеседница.

Чек из кафе, где Мария купила «золотую» воду, есть в распоряжении редакции.

Заведение, о котором рассказала туристка, — кафе-бар Sky. На адрес Фатыха Амирхана, 1е зарегистрировано ООО «Вокруг света». Так, к слову, называется и само колесо обозрения. Правда, с него деньги собирает ипэшник.

Вернемся к ООО. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания принадлежит Елене Мальевской. Она же владелица популярного бара «Соль» на Профсоюзной. На кафе у колеса обозрения Мальевская в 2022 году заработала 36,6 миллиона. Чистая прибыль — 21 миллион рублей. Проверка в заведении в последний раз была в 2018 году. Смотрели, законно ли тут продают алкоголь. И на этом всё.

Стоит добавить, что отзывы на это кафе в Сети тоже хорошими не назовешь. Буквально 1 июня один из пользователей 2ГИС написал, что цена тут не соответствует качеству. Цезарь, например, отдавал тухлой рыбой, сырники оказались с изюмом, хотя в меню об этом ни слова, а вместо клубники принесли вишневое варенье. В мае другая гостья кафе жаловалась, что за 290 рублей получила 0,3 литра коктейля из «сиропа и прокисшего молока». Еще один посетитель казанского кафе предупредил: при оплате счета нужно быть внимательными. Ему здесь морс за 80 рублей пробили по цене 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем