Город ПМЭФ-2023 На ПМЭФ состоится открытие нового проекта по урбанистике

На ПМЭФ состоится открытие нового проекта по урбанистике

Проект станет интеллектуальным хабом прорывных идей городской экономики

Лидеры рынка обсудят ключевые тренды в сфере жилья и комфортной среды

Фонд «Росконгресс» открывает международную дискуссионную платформу, посвященную развитию исследований и деловой кооперации в области урбанистики — Urban Hub. Международное партнерство основано на принципах целей устойчивого развития и новой программы развития городов ООН, призвано стать интеллектуальным хабом прорывных идей городской экономики.

На Петербургском международном экономическом форуме гостиная проекта соберет крупнейших девелоперов, системных интеграторов и знаменитых экспертов отрасли. Лидеры рынка обсудят ключевые тренды в сфере жилья и комфортной среды, перспективы применения ИИ и VR/AR в строительстве, новые технологии проектирования в девелопменте и многое другое.

— Экономика городов традиционно является одним из ярких треков многосторонних международных дискуссий Петербургского международного экономического форума, вопросы жилищного строительства и создания комфортной среды обитания обоснованно можно считать ключевым аспектом развития российской экономики. Новая дискуссионная площадка позволит заинтересованным участникам форума на системной основе вести взаимодействие по данным вопросам, — отметил председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

В центре внимания «Росконгресс Урбан Хаб» окажутся мэры городов и главы регионов, которые представят аудитории свои стратегические решения и планы. Ярким предметом дискуссий станет футуристическое обсуждение облика «Квантового города» на фоне прогнозируемого применения в девелопменте технологий квантовых вычислений и коммуникаций.

Участие в дискуссионном и выставочном пространстве проекта позволит его партнерам и профильным экспертам продемонстрировать свою ведущую роль в области современного городского развития и экономики. По итогам работы интеллектуального хаба ключевые идеи и решения будут собраны в отдельный аналитический доклад, платформа проекта продолжит работу на полях Восточного экономического форума и других крупнейших многосторонних мероприятий фонда «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем