Город Фотографов-волонтеров Татарстана ждут во всероссийском проекте — подробности

Фотографов-волонтеров Татарстана ждут во всероссийском проекте — подробности

К сотрудничеству приглашает проект «Химия была, но мы расстались»

Всероссийский проект «Химия была, но мы расстались» приглашает к сотрудничеству фотографов-волонтеров из Республики Татарстан

Проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями продолжает развитие в Татарстане и ищет фотографов-волонтеров в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Цель проекта — повысить доступность фототерапии как метода психологической поддержки онкологических пациентов.

Всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались» пришел в Татарстан весной 2022 года, когда в Национальной библиотеке РТ прошла выставка при участии 15 местных героинь, рассказавших свои истории борьбы с раком. В этом году к проекту присоединятся Набережные Челны и Альметьевск, поэтому проект приглашает в Лигу онкофотографов людей, профессионально занимающихся фотографическим искусством.

Цель проекта — повысить доступность фототерапии как метода психологической поддержки онкологических пациентов

Лига онкофотографов, запущенная в августе 2022 года, — это объединение профессиональных фотографов, которые готовы проводить фотосъемки участников, рассказавших свои истории борьбы и победы над раком в рамках проекта. Миссия Лиги — повышение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, через использование фототерапии — одного из методов арт-терапии, который содействует решению психологических проблем пациентов и принятию онкологического диагноза. В своей работе Лига придерживается научно-доказанных подходов и использует данные доказательной медицины в вопросах, связанных с онкозаболеваниями.

Алия Асхадуллина, участница проекта «Химия была, но мы расстались», Казань

Чтобы присоединиться к Лиге онкофотографов, необходимо оставить заявку на сайте мояфототерапия.рф. Для участников Лиги фотографы проекта проводят мастер-классы, на которых рассказывают об особенностях работы с онкологическими пациентами на съемках. После него все участники получат сертификаты о включении в Лигу онкофотографов и смогут организовывать фотосессии для героев проекта в своих городах.

Проект проводится с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ФОНД РАЗВИТИЯ МЕЖСЕКТОРНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА, мояфототерапия.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем