Город Минниханова просили помочь с достройкой: у уфимской мечети «Ар-Рахим» отвалился купол минарета

Минниханова просили помочь с достройкой: у уфимской мечети «Ар-Рахим» отвалился купол минарета

По сообщениям в соцсетях, его снес ветер

По словам жителей, крушение долгостроя произошло из-за ветра

Один из минаретов мечети «Ар-Рахим» остался без купола. По сообщениям очевидцев, его сорвало ветром. Оторванный элемент валяется у подножья мечети, а строительные леса, можно заметить, немного погнулись.

Наши коллеги из UFA1.RU обратились в Духовное управление мусульман за комментарием. Но высказаться оперативно там не смогли.

Мечеть «Ар-Рахим» строят с 2007 года. Храм на 5 тысяч прихожан задумывался как соборный. Долгострой встречает уфимцев и гостей прямо на въезде в столицу республики. Мечеть всё время преследуют финансовые проблемы. То подрядчик украл десятки миллионов рублей пожертвований, то благотворительный фонд заморозил проект из-за угрозы банкротства, то просто нет денег.

Ранее мы писали, что экс-чиновник из Башкирии Рамиль Хисаметдинов попросил главу Татарстана Рустама Минниханова помочь с достройкой объекта. Корреспонденту 116.RU Хисаметдинов объяснил: он надеется на реальную помощь от раиса. Может быть, Минниханов сможет оказать организационную или консультативную поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем