Город В пригороде Казани увеличили скорость мобильного интернета

В пригороде Казани увеличили скорость мобильного интернета

Теперь качать файлы пользователи смогут в 3 раза быстрее

Клиентам оператора также доступно улучшенное качество звонков в VoLTE

В Куюках, Царево и Константиновке расположены дачи казанцев, а также коттеджные поселки, где проживает более 25 тысяч человек круглый год. Запуск базовых станций помог снизить нагрузку с существующих телеком-объектов, чтобы предоставить абонентам возможность скачивать тяжелые файлы за короткое время. Например, на максимальной скорости 70 мбит/сек видео объемом один гигабайт загрузится меньше чем за пару минут.

— Количество жителей пригорода стремительно увеличивается, в эксплуатацию вводят новые коттеджные поселки. Мы регулярно отслеживаем нагрузку на объекты связи и оперативно реагируем на ее рост — строим или модернизируем базовые станции, чтобы абоненты комфортно пользовались цифровыми сервисами. Спрос на мобильный интернет в Куюках, Царево и Константиновке подтверждает статистика — за год интернет-трафик в этих населенных пунктах увеличился на 40%, — отмечает Тимур Фахрутдинов, технический руководитель МегаФона в Татарстане.

Инженеры оператора установили оборудование в диапазоне LTE 1800. Такой сигнал отличается широкой зоной покрытия, устойчив при звонках и лучше проникает в помещения. Клиентам оператора доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE. Технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем