Город В Татарстане начали строительство третьей очереди логистического хаба Ozon: как это было

В Татарстане начали строительство третьей очереди логистического хаба Ozon: как это было

Сейчас в республике действует первая очередь фулфилмент-центра

Объект планируют сдать завершить в 2024 году

В Татарстане возведут третью очередь логистического центра Ozon. Она, как и первые две, расположится на территории ТОСЭР «Зеленодольск». 27 января, в день официального старта строительства, на площадке был не только управляющий директор Ozon Сергей Беляков, но и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На открытие в индустриальный парк «Зеленодольск» прибыл глава республики

— Это уже не первый проект, который Ozon реализует в нашем регионе. Компания очень успешная. Сегодня мы даем старт строительству третьей очереди оптово-распределительного центра для Озона. Благодаря этому Татарстан становится важным логистическим хабом и центром интернет-торговли. Со своей стороны мы полностью поддерживаем дальнейшее развитие Озона, — отметил глава республики.

Сергей Беляков заверил, что Ozon будет и дальше поддерживать локальных предпринимателей

В Татарстане уже действует первая очередь логистического хаба компании в 22 тысячи квадратов по полу. В себя он вмещает 9,8 миллиона товаров, а максимальное количество обработки товаров — это 350 тысяч единиц в сутки.

В этом году Ozon планирует запустить вторую очередь своего логистического центра. Ну а третью очередь сдадут к 2024 году. С ее открытием площадь фулфилмент-центра компании составит 84 тысячи квадратов, а объем хранения всего комплекса увеличится вдвое.

Первая забитая свая — символичное начало строительства новой очереди хаба

— Поддержка локальных предпринимателей и помощь в выходе на онлайн-рынок — важная миссия для Ozon. Большие логистические объекты, расположенные во всех крупных российских регионах, позволяют бизнесу по всей стране быстро поставлять товары на маркетплейс и покупателям. По итогам 9 месяцев прошлого года с нами уже работали более 8,5 тысячи предпринимателей из Татарстана — из них 8,3 тысячи продают товары, еще 250 — это агенты пунктов выдачи заказов. Мы уверены, что число наших партнеров продолжит расти и расширение логистического комплекса станет новым импульсом для выхода местного бизнеса в цифровую среду, — подчеркнул управляющий директор Ozon Сергей Беляков.

Сейчас хаб обрабатывает до 350 000 товаров в сутки

Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 миллионов товарных наименований в более чем 20 категориях. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса.


ООО «Интернет Решения»
www.ozon.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем