Город Спецоперация на Украине В Татарстане будут мобилизовать выпускников военных кафедр. Но не всех

В Татарстане будут мобилизовать выпускников военных кафедр. Но не всех

Решение по каждому резервисту будет принимать призывная комиссия

Некоторым резервистам могут дать отсрочку

Татарстанские выпускники военных кафедр при государственных вузах могут попасть под частичную мобилизацию. Об этом рассказали в военном комиссариате Татарстана. Там объяснили, что призывать будут тех, кто освоил программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов, сейчас пребывает в запасе ВС РФ и имеет военно-учетную специальность.

— В связи с тем, что офицеры-выпускники военных кафедр, имеющие военно-учетную специальность, были предназначены в воинскую часть на основании мобилизационного задания, согласно воинскому учету распределены на соответствующие воинские командные должности, принято решение о призыве указанной категории по частичной мобилизации, — рассказали в военном комиссариате.

Впрочем, призывать всех подряд не будут, отмечают они. Решения по каждому резервисту будет принимать призывная комиссия с учетом всех обстоятельств. Также она может дать мобилизованному отсрочку.

Напомним, неделю назад президент РФ Владимир Путин подписал закон об отсрочке от призыва на частичную мобилизацию. Согласно указу, она касается студентов и аспирантов. Ознакомиться с полным перечнем можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем