Город В исполкоме Казани появится новое управление. Рассказываем, какое и зачем

В исполкоме Казани появится новое управление. Рассказываем, какое и зачем

По словам Ильсура Метшина, этой структуры городу «остро не хватало»

Новая структура будет помогать семьям мобилизованных

Мэр Казани Ильсур Метшин анонсировал создание новой структуры в исполкоме города. Она будет ориентироваться на социальную политику. Об этом глава города заявил на деловом понедельнике.

— Помимо традиционных комитетов в управлении социального блока остро не хватает структуры, которая бы определяла стратегические направления социальной сферы, курировала деятельность, которую ведут отделы администраций районов, — сказал мэр.

По словам Метшина, задача новой структуры — оказание помощи семьям мобилизованных казанцев, тесное сотрудничество с общественными ветеранскими организациями и кураторство проекта «Добрая Казань».

Возглавит управление социальной политики Ирина Смирнова. Она 8 лет проработала в администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов. А последние 11 лет возглавляла отдел по опеке и попечительству Советского района.

Ранее мы писали, что в Казани создали штаб по поддержке семей мобилизованных. С сегодняшнего дня для них будет действовать ряд льгот. Это бесплатное питание в школе, проезд в общественном транспорте и посещение музеев, а также тренажерных залов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем