Город В Казани на новогоднее оформление у «Чаши» потратят около 15 миллионов. Изучаем тендер

В Казани на новогоднее оформление у «Чаши» потратят около 15 миллионов. Изучаем тендер

Подготовка к Новому году начнется 1 ноября

Елку начнут ставить с 1 ноября

Власти Казани ищут подрядчика, который займется новогодним оформлением у казанской «Чаши». Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Заказчик — комитет внешнего благоустройства Казани. Власти города хотят потратить на новогоднее оформление у центра семьи «Казан» 14,8 миллиона рублей. Львиная доля средств — 10,2 миллиона — пойдет на установку главной елки, монтаж шатра, украшений и музыкального оборудования. Еще 4,3 миллиона нужно будет для того, чтобы всё это убрать после праздников. Остальные 240 тысяч предназначены для бесперебойного обслуживания елки.

В документации сказано, что на территории у «Чаши» должна быть установлена елка высотой около 35 метров. Также подрядчик должен украсить ее светомузыкальной инсталляцией, поставить 12 прожекторов полного вращения и подготовить комплект акустики.

Если говорить о сроках, то работы начнутся уже с 1 ноября. Рабочие должны установить елку до 24 ноября. Оформить инсталляцию нужно не позднее 20 декабря 2022 года. Убирать новогодние конструкции подрядчик будет с 20 января. Завершить работы он должен будет не позднее 15 февраля.

Отметим, что в 2021 году на оформление всей Казани власти города потратили около 99 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что казанская новогодняя елка вошла в рейтинг самых высоких в стране. Казань делит пятое место с Уфой. Праздничные деревья обоих городов имеют одну и ту же высоту — 35 метров. Разница лишь в том, что в столице Башкирии елка живая, тогда как в столице Татарстана — искусственная. Самая высокая елка по итогам прошлого года была у Красноярска. Ее высота — 55 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем