Город «Жрите, где хотите»: сотрудников казанского «Горводзеленхоза» заставили обедать на улице

«Жрите, где хотите»: сотрудников казанского «Горводзеленхоза» заставили обедать на улице

Работников предприятия лишили обеденной комнаты

Вместо обеденного помещения работникам предприятия выделили некомфортную будку

Сотрудников казанского «Горводзеленхоза» заставили обедать на улице. Около месяца назад водителям отказали в пользовании комнатами отдыха. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

— Была у нас комната для водителей, где можно было кушать во время обеда. Но месяц назад у нас эту комнату отобрали. Нам сказали, что делать нам там нечего: «Жрите в машине, в кабине, где хотите». Потом нам прислали будку, в которой полный бардак и стоит невозможная вонь. Как в ней кушать, я не знаю, — рассказал работник предприятия Марсель.

На это сообщение отреагировали власти Казани. Они рассказали, что МУП «Горводзеленхоз», в связи с засушливой погодой, было принято решение водителям поливомоечных машин обедать не в гараже, а в бытовках. Это существенно экономит время для самих водителей на отдых, поскольку поездка от места непосредственной работы поливомоечных машин до гаража и обратно занимает около полутора часов.

— Бытовки же «Горводзеленхоза» в количестве около 30 штук расставлены практически по всему городу. Решение большинство водителей поддержали, так как освобождается дополнительное время на отдых и не тратится время впустую на дорогу туда-обратно. Это временное решение — оно было принято на время, пока стояла жара и требовалось в большом объеме поливать зеленые насаждения города, — заключили в мэрии города.

По данным сервиса «Контур.Фокус», МУП «Горводзеленхоз» создано в 2000 году, госпредприятие предоставляет услуги по растениеводству, цветоводству а также занимается уборкой города. Выручка организации в прошлом году составила 904,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — лишь 11,4 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что власти Казани в этом году потратили на цветочное оформление города 55,1 миллиона рублей. В городе цветами украсили 59 улиц. Госконтракт на оформление достался всё тому же «Горводзеленхозу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем