RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город У программы Минниханова сменился куратор. Рассказываем, кто возглавит «Наш двор»

У программы Минниханова сменился куратор. Рассказываем, кто возглавит «Наш двор»

Программу пока курирует Венера Камалова, но скоро она уйдет в декретный отпуск

Должность займет Арина Петрова

У республиканской программы «Наш двор», которая была создана главой Татарстана, сменится руководитель. Отвечать за ее реализацию в скором времени будет Арина Петрова. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе фонде «Институт развития городов РТ».

До этого программу курировала Венера Камалова, которая была еще и заместителем директора фонда.

— Было заранее согласовано, что Венера Айдаровна доводит работу до конца в этом строительном сезоне, а затем уходит в декретный отпуск. У нее трое детей, и она планирует взять паузу и посвятить время семье, — сказали в фонде.

Добавим, что Камалова пришла в команду Наталии Фишман-Бекмамбетовой в 2020 году, до этого она было исполняющей обязанности уполномоченного при президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, однако официального назначения на эту должность она так и не получила. Сначала в фонде она получила должность руководителя департамента по управлению стратегическими проектами, а потом уже и стала заместителем.

Что же касается Петровой, то она начала работать в фонде «Институт развития городов РТ» архитектором-градостроителем летом 2020 года, а в этом июле возглавила департамент управления стратегическими проектами фонда.

Отметим, что сама Наталия Фишман-Бекмамбетова всё еще остается помощником главы Татарстана Рустама Минниханова. По информации наших собеседников, у Фишман-Бекмамбетовой четвертый месяц подряд продолжается отпуск, который она взяла «по состоянию здоровья». Помощник главы республики в Израиле, и, когда вернется в Казань, неизвестно.

Напомним, что программа «Наш двор» была запущена еще в 2019 году по инициативе Рустама Минниханова. За время работы программы в Татарстане будет благоустроено около 7 тысяч дворов. За 5 лет по программе чиновники должны освоить 50 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем