Город Секрет раскрыт: в Siberian Wellness рассказали, как добиться шикарных волос

Секрет раскрыт: в Siberian Wellness рассказали, как добиться шикарных волос

Оказалось, что залог здоровой и красивой шевелюры — натуральные сибирские компоненты

Проверенные временем рецепты помогут сделать волосы ухоженными, блестящими и объемными

Сегодня косметика становится всё более натуральной и экологичной. Активно используются местные ингредиенты, экстракты растений, ягод, трав. И дело не только в моде на всё природное и чистое. Все эти масла, отвары и сборы действительно работают! Рецепты, проверенные временем, сегодня улучшают в лабораториях, усиливая и без того заметные эффекты.

Самое приятное, что такие средства вполне доступны, а натуральные компоненты лучше усваиваются. Так что, если ищете что-то эффективное и приятное по цене, обратите внимание на косметику с сибирскими ягодами и травами.

Укрепление и защита от выпадения


Здесь помогут облепиха, масло горчицы, гинкго билоба, листья и почки березы, кедровый стланик. Эти компоненты укрепят корни, предотвратят потерю волос и улучшат их структуру. У Natura Siberica можно найти шампунь Tuva, укрепляющий бальзам с монгольским дубом, а также серию с облепихой. А в ассортименте Siberian Wellness — восстанавливающую линейку из трех средств и шампунь для роста волос с сибирским комплексом из пяти дикорастущих растений.

Увлажнение волос


Про увлажняющий крем для лица и тела все помнят, а вот волосы часто остаются за кадром. Тем временем правильное насыщение влагой очень важно для их здоровья и густоты. Без этого получить сильные, здоровые и блестящие волосы не получится. Здесь хорошо работают календула, крапива, лен, облепиха, морошка. Средства с такими компонентами есть у обоих брендов, но у Siberian Wellness увлажнению посвящена отдельная мини-линейка. Так что если сухие волосы — ваша основная проблема, выбирайте этот бренд.

Избавление от жирности


Можжевельник, шалфей, медуница и тимьян успокоят кожу головы и будут регулировать работу сальных желез. Приятный «побочный эффект» — увеличение объема. У Natura Siberica можно найти универсальный шампунь для всех типов волос, а у Siberian Wellness — отдельную линейку для объема, которая уменьшает жирность и делает волосы более легкими.

Густота и блеск


Шлемник байкальский, саган-дайля, конопляное масло и универсальная облепиха подарят вам волосы, как с картинки. Ищите эти ингредиенты в составе средств, если хотите обеспечить волосам сияние и красоту.

Комплексный подход: как искать средства


Не хотите долго изучать этикетку? И не нужно. Ориентируйтесь на ингредиенты, которые вынесены на главный план, обычно это и есть активные компоненты. К тому же, в большинстве средств используется не конкретное растение, а сразу несколько активных ингредиентов, так что ваши волосы будут сильными, блестящими и красивыми, если регулярно пользоваться средствами одной линейки.

Порой важные компоненты прячутся в составе комплексов. Например, во многих шампунях фирмы Siberian Wellness есть сбор из пяти растений-эндемиков, которые дают заметный эффект. То есть, даже выбрав линейку с увлажнением, вы получите дополнительное действие в виде укрепления и гладкости.

Просто выбирайте натуральную косметику с сибирскими травами, пробегитесь глазами по составу и держите под рукой эту статью, чтобы свериться.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем