Город

В Казань приедут авторы хита «Малиновая Лада». Рассказываем, кто может попасть на концерт

Завершится праздник салютом

Откроют мероприятие сами школьники своими выступлениями

В Казани 29 июня пройдет общегородской школьный выпускной. Мероприятие на Кремлевской набережной начнется в 18:00 и завершится в 21:30. Ведущим праздника станет Айдар Гараев — капитан команды КВН «СОЮЗ», пишет пресс-служба мэрии города.

Начнется мероприятие выступлениями самих школьников, в этом году в городе их больше 6 тысяч. После чего одиннадцатиклассники станцуют традиционный вальс выпускников. На протяжения вечера их будут поздравлять директора и учителя школ.

А завершится концертная программа выступлением певицы лейбла Black Star Анет Сай и группы Gayazovs$Brothers. Конечной точкой общегородского выпускного станет салют. Но в мероприятии есть загвоздка.

— К сожалению, концерт только для выпускников. Родителей не пускают, только директоров школ и классных руководителей, — рассказали нам в Комитете по делам детей и молодежи.

Отметим, в прошлом году мероприятие проходило на территории казанского стадиона «Ак Барс Арена». Хедлайнерами того дня стали певец и блогер Ваня Дмитриенко и музыкальная группа RASA. Тогда в Казани тоже было больше 6 тысяч выпускников, в традиционном вальсе участвовали 180 пар, а еще в небо запускали голубей.

Напомним, уже в это воскресенье, 26 июня, в Казани отметят День молодежи. На разных площадках города пройдут фестивали и вечеринки. А самая масштабная программа запланирована на территории парка «Урам». Туда с концертом приедет певец Niletto. Там же в этот день перекроют парковку. С альтернативами можно ознакомиться по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем