RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Элитно — и точка: казанские ритуальщики закупят премиальные гробы. Рассказываем зачем

Элитно — и точка: казанские ритуальщики закупят премиальные гробы. Рассказываем зачем

Тендер опубликован на сайте госзакупок

Самый дорогой гроб стоит 85 тысяч рублей

МУП «Ритуал» города Казани закупит 85 элитных гробов и средней ценовой категории. Тендер на поставку опубликован на сайте госзакупок. Структура, подведомственная городской мэрии, готова заплатить поставщику 4 миллиона 184 тысяч рублей. При этом работы оплатят за счет собственных средств.

Самая дорогая позиция тендера — гроб «Канадец» или эквивалентные ему. Он двухкрышечный и сделан из массива сосны в цвете вишня. Постель должна быть отделана плиссированным атласом. Всего ритуальщикам нужны 10 таких гробов разного размера, стоимость каждого из которых — почти 86 тысяч рублей.

Так выглядит гроб «Канадец»

Вторая по дороговизне позиция — гроб «Шестигранник корень ясеня». Он тоже выполнен из массива сосны. Внутри гроб должен быть обит шелком белого цвета с применением декоративной тесьмы цвета «виноград». Всего нужно 5 таких гробов разной длины. За каждый из них МУП «Ритуал» готов заплатить по 53 тысячи рублей.

А это гроб «Шестигранник корень ясеня»

На третьем месте в рейтинге самых дорогих гробов для МУП «Ритуал» — «Милан», ну или эквивалентные ему. Материалы изделия: массив сосны, без сучков и мебельной влажности, цвета «орех» с применением патины золотого цвета. Всего ритуальщикам нужно 10 таких гробов, каждый их которых стоит чуть больше 46 тысяч рублей.

А это гроб «Милан» за 46 тысяч рублей

А еще в списке на закупку значатся гробы «Шестигранник багет» и просто «Шестигранник», «Шестигранник узор» и «Европеец», «Шестигранник белый багет» и «Русский белый багет», а также гроб «Лион».

Победителя тендера определят 5 июля.

С вопросом о том, зачем МУП «Ритуал» понадобилось столько элитных и средних гробов, мы обратились в само ведомство.

— Мы гробы закупаем для перепродажи в своем магазине. У нас есть свое производство, где делаем обычные гробы, но некоторые люди хотят хоронить близких в элитных гробах с открывающейся крышкой, например. У нас есть позиция «VIP-похороны», и там подобные гробы востребованы, — пояснили корреспонденту сайта 116.RU в МУП «Ритуал».

Спрос в России есть не только на элитные гробы, но и на дизайнерские. Ранее мы рассказывали историю москвички Марии Горбуновой, которая основала мастерскую по производству дизайнерских гробов. Причем девушка не только украшает деревянные изделия, но еще и проводит фотосессию для них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем