RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава «Метроэлектротранса» назвал идеальную стоимость проезда в Казани. Она должна вырасти в два раза

Глава «Метроэлектротранса» назвал идеальную стоимость проезда в Казани. Она должна вырасти в два раза

Именно эта сумма за одну поездку может позволить МУП «Метроэлектротранс» выйти на самоокупаемость

Себестоимость поездки на метро в Казани оценивается в 54 рубля

Стоимость проезда в казанском метро должна быть около 60 рублей. Такая сумма за одну поездку позволит выйти МУП «Метроэлектротранс» на самоокупаемость. Об этом журналисту 116.RU сказали в пресс-службе предприятия.

Однако там уточнили, что это всего лишь нормативы Минтранса России. Сейчас о повышении цен на проезд в городе до такой суммы речи не идет. А сумма в 60 рублей за поездку была бы лишь «идеальной картиной». В МУП «Метроэлектротранс» уточнили, что повышение оплаты за проезд позволило бы предприятию быть в прибыли и заниматься ремонтом подвижного состава и рельсов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год МУП «Метроэлектротранс» получило выручку в 2,4 миллиарда рублей, что на 19% больше, чем было в 2020 году. Тогда предприятие заработало 2 миллиарда рублей. При этом их чистый убыток за прошлый год составил 935,3 миллиона рублей. Отметим, что в 2021 году управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО находили нарушения в работе МУП. Проверки были проведены в январе — феврале и в июне 2021-го. Кроме того, в прошлом году к предприятию были претензии и у Государственной инспекции труда Татарстана. Проблемы касались невыплаты зарплат работникам. Проверки были проведены в апреле — мае и в июне 2021-го.

Ранее мы писали о том, что с 1 мая выросли цены на проезд. Теперь проезд в городе за наличку обойдется в 36 рублей, а по банковской карте — в 31. При оплате проезда транспортной картой цена билета будет 31 рубль. С этого же дня льготная категория граждан будет платить за проезд 23 рубля. Всего же повышение стоимости составило 9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем