Город В казанском воздухе опять нашли опасные вещества. Смотрите, чем вы дышите

В казанском воздухе опять нашли опасные вещества. Смотрите, чем вы дышите

На этот раз пострадали жители двух районов города

В Московском районе концентрация диоксида азота превысила норму больше чем в два раза

Специалисты республиканского Гидрометцентра обнаружили в казанском воздухе опасные вещества. Исследования проводили с 6 по 11 мая. Превышение нормы веществ было обнаружено сразу в двух районах города.

Так, на пункте наблюдения, расположенном на улице Болотникова в Кировском районе, было зафиксировано превышение аммиака. Концентрация газа составила 0,33 миллиграмма на кубометр. При этом предельно допустимое значение — 0,2 миллиграмма.

На пункте наблюдения в Московском районе на улице Декабристов специалисты обнаружили сразу два опасных вещества — диоксид азота и формальдегид. Концентрация первого превысила норму более чем в два раза. При допустимых 0,2 миллиграмма на кубометр в воздухе Московского района было обнаружено 0,5 миллиграмма. Концентрация формальдегида в пункте этого района была зафиксирована на отметке 0,106 миллиграмма при норме в 0,05. Превышения опасных веществ в воздухе других районов города специалисты не нашли.

Напомним, аммиак — бесцветный газ с резким запахом. Поражает глаза и дыхательные пути человека, а при длительном вдыхании возможен и смертельный исход.

Формальдегид — тоже газ. По данным из открытых источников, больше всего опасен для слизистых и кожных покровов человека. Постоянный контакт с этим веществом повышает риск заболевания раком.

Диоксид азота — газ красно-бурого цвета с резким неприятным запахом. При попадании в организм человека негативно воздействует на слизистые оболочки органов дыхания, вызывает ожоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем