Город День Победы в Казани В Казани в параде Победы приняли участие в 2 раза меньше военнослужащих, чем год назад

В Казани в параде Победы приняли участие в 2 раза меньше военнослужащих, чем год назад

В этом году на площадь Тысячелетия вышли чуть больше 1 тысячи человек

В 2021 году по центру Казани прошли больше 2 тысяч военнослужащих

Парад в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Казани начался в 10:00. Он шел 1,5 часа ровно. За это время на площади Тысячелетия выступил глава Татарстана Рустам Минниханов, присутствующие посмотрели трансляцию парада в Москве и, конечно, на центральной площади Казани прошли строем военнослужащие.

По сообщениям пресс-службы Минниханова, в этом году участие в параде приняли более 1 тысячи человек. В их числе: военнослужащие Казанского гарнизона, сотрудники МВД и МЧС, Росгвардии, курсанты военного училища, учащиеся кадетских классов, юнармейцы и суворовцы, представители республиканских общественных объединений. А вот годом ранее, 9 мая 2021 года, на площадь Тысячелетия вышли больше 2 тысяч военнослужащих. Такую цифру тогда назвали в мэрии Казани.

Ну а следом по центральной площади в этом году проехали 24 единицы военной и исторической техники: легендарные танки Т-34–85, ИС-3, Т-34 «Колхозник Татарии» (назван в честь танковой колонны, состоящей из 200 танков, переданной тружениками Татарстана фронту в 1943 году), знаменитые «Катюши», самоходная артиллерийская установка СУ-100, а также современные бронетранспортеры. Колонну замыкали 26 ретроавтомобилей. Сколько техники было годом ранее — власти не писали. Но, если мы верно подсчитали, то 9 мая 2021 года по центру Казани проехали 19 единиц военной и исторической техники.

Напомним, с самого утра редакция 116.RU ведет онлайн-трансляцию Дня Победы. Мы рассказываем истории жителей и гостей Казани, показываем фото и видео из города. Поделиться с нами своей историей, прислать фото или видео можно на почту 116@iportal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем