Город Как с 1 мая будет работать смотровая площадка центра семьи «Казан»: публикуем график

Как с 1 мая будет работать смотровая площадка центра семьи «Казан»: публикуем график

В дирекции парков и скверов рассказали, на что идут вырученные с билетов деньги

Цены на билеты на смотровую в «Чаше» начинаются с 70 рублей

В дирекции парков и скверов Казани рассказали, как с 1 мая будет работать смотровая площадка центра семьи «Казан». Так, уже с завтрашнего дня «Чаша» перейдет на новый режим работы. На смотровую можно будет попасть с 10:00 до 22:00. В новом сезоне также будет несколько технических перерывов в течение рабочего дня. Смотровая будет закрыта с 14:30 до 15:00 и с 19:30 до 20:00.

Цена билетов стартует от 70 рублей. Это стоимость для детей в составе туристической группы. Взрослым же туристам в составе группы от 15 человек придется заплатить 100 рублей с каждого. Ну а за частные визиты на смотровую взрослым нужно будет купить билет за 150 рублей, а детям — 100 рублей.

Бесплатно посетить смотровую на «Чаше» смогут дети до 7 лет и льготные категории граждан. Последним придется предъявить подтверждающие льготу документы. В частности, речь про ветеранов и участников ВОВ, членов семей погибших ветеранов, ликвидаторов последствий на Чернобыльской АЭС, героев Советского Союза и РФ, инвалидов I, II, III группы и детей с инвалидностью

В дирекции добавили, что все вырученные со смотровой площадки средства идут на содержание и обслуживание здания центра семьи «Казан».

Напомним, в декабре 2021-го телеканал National Geographic назвал казанскую «Чашу» одним из 20 красивейших мест России.

Центр семьи «Казан» — главный ЗАГС Казани и всего Татарстана. В нем три зала — золотой, серебряный и восточный. Входит в число основных достопримечательностей республики. «Казан» был построен за 500 дней. Открытие состоялось 5 июля 2013 года. Архитектура здания напоминает форму традиционного татарского казана. Здание находится на противоположном от Казанского кремля берегу реки Казанки. Автор идеи — скульптор и живописец бурятского происхождения Даши Намдаков. По периметру здания стоят гигантские скульптуры мифических зилантов и барсов. Считается, что первые хранят семейный союз от невзгод, а вторые символизируют мощь Татарстана. Смотровая площадка в «Чаше» расположена на высоте 32 метров. Оттуда открывается вид на Казанский кремль и весь центр города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем