Город Как будут работать мечети Татарстана на Ураза-байрам: публикуем расписание

Как будут работать мечети Татарстана на Ураза-байрам: публикуем расписание

Праздничная проповедь в этот день будет транслироваться по TV

В Казани в день празднования изменится время курсирования общественного транспорта

Ураза-байрам в республике будут отмечать 2 мая. В мечетях Казани и других городов Татарстана гает-намазы будут читать в 06:30, гает-вагазы — в 07:00. Праздничный намаз планируется совершить в 07:30. Об этом пишет мэрия Казани.

В сельской местности в мечетях молитвы и проповеди начнут читать раньше. Утренний намаз в 03:00, гает-вагазы запланированы на 04:00, а гает-намазы — на 04:30.

В этот день запланирована праздничная проповедь муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Она будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Хузур ТВ», «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета». Кроме того, трансляцию проведут на сайте Духовного управления мусульман Республики Татарстан и YouTube-канале телеканала «Хузур ТВ».

Также в Казани в день празднования изменится время курсирования общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы, следующие по маршрутам рядом с мечетями города, начнут ездить с 5 утра. Полный список номеров общественного транспорта мы публиковали ранее. Также 1 мая в 19:00 в Казани ограничат посещение мечети «Кул-Шариф» для туристов. Откроется здание только в 09:00 2 мая.

Напомним, ранее в Татарстане утвердили даты празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама. Так, если Ураза-байрам празднуют в понедельник, 2 мая, то Курбан-байрам отметят в субботу, 9 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем