Город В Татарстане объявили штормовое предупреждение. К нам идут дожди и грозы

В Татарстане объявили штормовое предупреждение. К нам идут дожди и грозы

Синоптики прогнозируют даже град

В Казани ухудшение погоды ожидается 27 апреля в период с 16 до 23 часов

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу регионального Гидрометцентра, непогода обрушится на республику во второй половине дня 27 апреля. Улучшится ситуация лишь утром 28 апреля.

По прогнозам синоптиков, на территорию Татарстана придут активные атмосферные фронты. Они принесут очередные грозы, сильные дожди, ливни, а местами еще град. При этом порывы ветра будут достигать 20 м/с, а местами и 24 м/с.

В Казани ухудшение погоды ожидается в период с 16 до 23 часов 27 апреля.

В МЧС по Татарстану напомнили о мерах безопасности при сильном ветре и грозе. По возможности лучше оставаться в помещениях, плотно закрыв окна. Если непогода застала на улице, то стоит укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не нужно прятаться у стен зданий, в остановках общественного транспорта, у рекламных щитов, вывесок и тем более нельзя стоять у линий электропередачи. Это может быть опасно для жизни.

Если во время грозы человек оказался в дороге, то лучше остановить машину в безопасном месте, закрыв окна. Оказавшись в открытой местности, нужно лечь на землю. В МЧС по Татарстану отметили, что здесь важно следить, чтобы рядом не было водоема, поскольку вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Напомним, Гидрометцентр Татарстана дал прогноз погоды на неделю. По словам синоптиков, в республике ожидается похолодание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем