Город В Казани продают ретроавтомобиль за 20 миллионов рублей. Машине почти 70 лет

В Казани продают ретроавтомобиль за 20 миллионов рублей. Машине почти 70 лет

Автомобиль включен в реестр коллекционных

Продавец уверяет, что отреставрировал его полностью

В Казани продают ретроавтомобиль ГАЗ-12 ЗИМ 1953 года выпуска. Цена машины — 20 миллионов рублей. Объявление размещено на Avito.

Продавец заявляет, что автомобиль полностью оригинальный. Его отреставрировали на 100%. Сама машина имеет базовую комплектацию. Производилась она в кузове седан. Коробка передач у машины механическая. Владелец у автомобиля всего один.

Машина является победителем фестиваля Gorkyclassik-2021

В объявлении сказано, что машина является победителем фестиваля Gorkyclassik-2021. Автомобиль также был признан лучшим на казанском фестивале ретротехники. Там он забрал победу в номинации «Лучший отреставрированный автомобиль представительского класса». Машина включена в реестр коллекционных автомобилей ГАЗ.

Отметим, что автомобиль ГАЗ-12 ЗИМ использовали в таксомоторных парках и в качестве служебной машины. В советское время на ней ездили, как правило, представители партийных заместителей. Закончили выпускать эту машину в 1959 году. Ее заменили на ГАЗ-13 («Чайка»).

Ранее мы писали, что председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин также является обладателем двух ретроавтомобилей. В его коллекции есть ГАЗ-21 («Волга») 1963 года и ГАЗ-М20 («Победа») 1954 года. Как правило, они участвуют в параде на День Победы в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter