RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Татарстан надвигаются дожди: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

На Татарстан надвигаются дожди: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

12 апреля в республике снова ожидается густой туман

Туманы в Татарстане задержатся еще на день

В последние дни в Татарстане погода формируется под влиянием гребня антициклона. Из-за этого в республике сложились благоприятные условия для образования густых туманов с ухудшением видимости до 100–200 метров. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток, 12 и 13 апреля, погода особо не изменится. Завтра ночью и в первой половине дня опять ожидается густой туман. Видимость может ухудшиться до 500 метров и меньше. Во вторник и в среду осадков быть не должно. По ночам температура воздуха составит от -2 до +4 градусов, днем может теплеть до +16 градусов.

В четверг, 14 апреля, погода в Татарстане резко изменится. Республика окажется под влиянием поднимающегося с юга циклона и его атмосферных фронтов. Начиная с южных районов пройдут дожди. Ночью температура воздуха будет от +1 до +6 градусов, днем ожидается от +9 до +14 градусов, а в восточных районах Татарстана воздух и вовсе прогреется до +18 градусов.

Такой же в Татарстане погода будет в пятницу и в субботу, 15 и 16 апреля. В эти дни вновь продут дожди. По ночам столбик термометров задержится в диапазоне от +1 до +6 градусов, днем будет не выше +14 градусов.

Напомним, из-за туманов в последние два дня некоторые не могут вылететь и прилететь в Казань. За воскресенье и понедельник отменены или задержаны десятки рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем