RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Погибшие в спецоперации татарстанцы На одной из казанских многоэтажек появился мурал в память о погибшем на Украине танкисте

На одной из казанских многоэтажек появился мурал в память о погибшем на Украине танкисте

Изображение с Героем России Дамиром Исламовым было создано за четыре дня

Во время спецоперации на Украине экипаж танка Дамира уничтожил 4 из 5 танков, с которыми они вступили в бой

В Казани на стене многоэтажки появился мурал в память о погибшем на Украине танкисте. Десятиэтажный дом в военном городке украсил портрет Дамира Исламова. На это понадобилось всего 4 дня. С инициативой создания мурала выступило Казанское танковое училище, где учился Дамир. А реализовал идею казанский художник Азат Алеев.

— Казанское танковое училище предоставило мне фотографию Дамира Исламова, а я доработал эскиз под размеры фасада. Я добавил фоны и орден. Потом мы начали переносить изображение, всё это рисовалось 4 дня. Сегодня планирую его завершать. Место выбрано не просто так, всё символично. Дамир Исламов как раз выпускник танкового училища, поэтому лучше места для мурала не придумать, — рассказал журналисту 116.RU художник.

Художник отметил, что к нему пока больше не поступало просьб нарисовать кого-то еще из погибших на Украине военных из Татарстана.

Напомним, что Дамиру Исламову было 25 лет. Родом он из Лениногорска. Исламов учился в школе № 6 Лениногорска. В 2014 году он поступил в Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище. Военную службу Дамир Исламов проходил в Ростовской области. Ему посмертно присвоено звание Героя России.

Напомним, что специальная военная операция на территории Украины началась 24 февраля. За полным ходом событий вы можете следить в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем