RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Татарстане началась призывная кампания: в армию уедет больше 3000 мужчин

В Татарстане началась призывная кампания: в армию уедет больше 3000 мужчин

Из двух районов Казани служить поедут 140 человек

Ряды вооруженных сил пополнят 140 жителей Кировского и Московского районов Казани

Во вторник, 5 апреля, в Военном комиссариате по Кировскому и Московскому районам Казани прошло первое заседание призывной комиссии. Информация об этом появилась в официальном телеграмм-канале администрации районов. Там отметили, что в рамках весеннего призыва в армию отправятся 140 местных жителей. Первые из них уедут уже в мае.

Всего в ближайшие месяцы ряды Вооруженных сил России пополнит больше 3 тысяч человек из Татарстана. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил военный комиссар республики генерал-майор Сергей Погодин. По его словам, никого из новобранцев отправлять в горячие точки не будут. А многие парни, которые только окончили школу, получат отсрочку от армии.

— Преимущественно для прохождения военной службы направляются граждане от 20 до 23 лет, завершившие обучение в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования. При этом хочу отметить, что граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, до 1 октября имеют право на отсрочку от призыва для поступления в вузы, — рассказал Погодин.

Он добавил, что сейчас «косить» от армии уже не престижно. Поэтому многие после армии подписывают контракты и продолжают службу. В качестве доказательства военный комиссар приводит статистику: количество неявившихся в военкоматы с каждым годом уменьшается, и в настоящее время не превышает 0,1 процента от числа вызывавшихся на призывные мероприятия.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу пообещал не отправлять весенних призывников в горячие точки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем