RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Туристы забронировали практически все гостиницы Казани на майские праздники. Изучаем цифры

Туристы забронировали практически все гостиницы Казани на майские праздники. Изучаем цифры

Некоторые гостиницы имеют полную загрузку на майские праздники

Для туристов подготовили новые экскурсии

Уровень средней загрузки казанских гостиниц в марте практически достиг допандемийных показателей. Если в 2019 году гостиницы были загружены на 53%, то в 2022 году — на 52%. Такие данные озвучил казанский комитет по туризму на еженедельном совещании в мэрии.

— Несмотря на пандемию, все ограничения, мы удержали планку в 3 миллиона туристов, всё для того, чтобы в этом году вырасти, — сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Сейчас казанские гостиницы готовятся принять туристов в майские праздники. Многие из них на этот период уже загружены от 60 до 90%. А некоторые — и на все 100%. Такие данные приводит мэрия города.

Как говорят власти, в этом году для туристов будет больше экскурсий. Например, они смогут побывать на экскурсии «Нео Казань», посетить бульвар «Ак чәчәкләр», Национальную библиотеку РТ и выставочное пространство Ak Bars Retro Cars. Также власти придумали маршрут специально для любителей красивых фото в нестандартных туристических местах — экскурсия «Казань, откройся!». Кроме того, гостям города намерены показывать двери домов XIX–XX веков. Экскурсию начнут проводить с 11 мая.

Ранее мы писали, что Казань готовится к наплыву туристов в майские праздники. В 2022 году на территории РТ в 2 два раза вырастет количество глэмпингов — их будет 15 в самых разных районах республики. Большинство из них будут рядом с водоемами. Сейчас на территории Татарстана работают 14 подобных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем