RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приходится ездить по встречке: жители крупного ЖК под Казанью пытаются добиться ремонта убитой дороги

Приходится ездить по встречке: жители крупного ЖК под Казанью пытаются добиться ремонта убитой дороги

Пока безрезультатно

Заявку на ремонт убитой дороги поддержало больше 500 человек

На сервисе «Народный контроль» появилась заявка на ремонт дороги у ЖК «Южный парк», расположенного в Лаишевском районе Татарстана — напротив села Усады. По этой дороге жители «Южного парка» каждый день выезжают на магистраль, ведущую в Казань. Автор обращения отметила, что водителям приходится ездить по встречке, чтобы оставить колеса в целостности. Ситуацию осложняет то, что по этой же дороге ходят рейсовые автобусы.

Обращение с просьбой отремонтировать убитую дорогу появилось в «Народном контроле» еще 24 марта. С тех пор его поддержало 520 человек. Около 150 из них оставили комментарии. Публикуем лишь несколько:

— Дорога действительно ужасная! Приходится выезжать на встречку, чтобы объехать ямы, что провоцирует ДТП, — пишет Ксения М.

— Очевидно, что дорога изначально была сделана с нарушением технологий и требований, асфальт просто тает каждую весну, — добавляет Рустем С.

— Согласна, дорога в ужасном состоянии уже не первый год, ремонтом проблему не решить! Тут надо полностью дорогу делать. Примите меры, пожалуйста, не нужно дожидаться, когда случится авария либо люди будут колеса рвать! — Елена Г.

Когда проблема решится и решится ли вообще, пока неясно. Чиновники лишь перенаправляют заявку друг другу. Сначала она пришла в исполком Лаишевского района. Оттуда обращение направили в Министерство транспорта Татарстана, Минтранс переслал в «Главдортранс». Ведомство обратно перенаправило заявку в Минтранс республики, который, в свою очередь, обратно выслал заявку в исполком Лаишевского района. Эти же ведомства пересылали обращение друг другу еще 4 раза. По данным на вечер 1 апреля, заявка переназначена «Главдортрансу».

Напомним, жилой комплекс «Южный парк» построен напротив села Усады в Лаишевском районе Татарстана. Он представляет собой масштабный микрорайон из семи жилых пятиэтажек и шести высоток. В каждой из них по 19 этажей. Все здания строила компания «Суварстроит». Она же возвела ЖК «Времена года» и «Станция Спортивная», тоже расположенные неподалеку от Усад.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Суварстроит» по итогам 2020 года получило выручку в 3,5 миллиарда рублей. А вот чистая прибыль составила всего 1,4 миллиона рублей. Единственный владелец компании — Максим Епифанов. Больше у него, судя по информации из «Контур.Фокуса», никаких компаний нет. Да и в открытых источниках о нём нет никакой информации. Но зато практически во всех предприятиях, которые так или иначе связаны с «Суварстроит», фигурирует Нурмухаметов Руслан Ринатович. Еще летом 2021 года он давал интервью местным СМИ как гендиректор «Суварстроит». А на данный момент, судя по «Контур.Фокусу», Нурмухаметов — владелец ООО «УК «Суварстроит» и ООО «Сувар недвижимость». В ООО «Суварстроит» у него всего 0,1% акций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем