Город Спецоперация на Украине фоторепортаж Из Казани отправили больше 80 тонн гуманитарной помощи. Как собирали груз — в нашем фоторепортаже

Из Казани отправили больше 80 тонн гуманитарной помощи. Как собирали груз — в нашем фоторепортаже

Всего получилось 6 загруженных фур

Жители Донецка и Луганска получат не только продукты питания, но и необходимую одежду

В субботу, 12 марта, из Казани выехали 6 загруженных фур. Они повезли более 81 тонны гуманитарного груза жителям Донецка и Луганска. Как рассказали в республиканском МЧС, в Казань необходимые продукты питания и вещи свозили со всего региона. На сбор и подготовку груза ушла неделя.

Как собирали груз и что в нём есть — в репортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

В качестве гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР татарстанцы собрали в первую очередь продукты питания длительного хранения. Это в частности различные мясные и рыбные консервы, также крупы, макароны, чай, кофе и сахар.

Кроме того, в качестве гуманитарного груза в ДНР и ЛНР из Казани везут одеяла, комплекты постельного белья, полотенца, медицинские маски, антисептики и одежду.

Из Казани фуры едут в Белгородскую область. Там находится распределительный центр. И уже оттуда гуманитарную помощь повезут в Донецк и Луганск.

Это уже вторая колонна с гуманитарной помощью из Казани. Первая была 66 тонн. Ее отправили в Ростовскую область и Ставропольский край в конце февраля. Груз тогда был предназначен для беженцев, которые уже находились на территории России. А этот груз, как уточнил замначальника ГУ МЧС России по Татарстану Ильдар Гибадуллин, предназначен именно для жителей ДНР и ЛНР.

Колонну из 6 загруженных фур будут сопровождать сотрудники республиканского МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем