RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Как стать туристом, не выезжая из родного города: называем 5 крутых мест Казани

Как стать туристом, не выезжая из родного города: называем 5 крутых мест Казани

А знаете ли вы о них?

Как найти в Казани Испанию, Италию и даже США, нам рассказала гид Русина Семененко

Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, немногие могут позволить себе туристические поездки, а кто-то просто не любит долгие перелеты. Для того чтобы почувствовать атмосферу Англии, США или Испании, вовсе не обязательно покидать Казань. Чтобы ощутить себя туристом в хорошо знакомом и для кого-то родном городе, казанцам не надо отправляться за тридевять земель. О необычных локациях в татарстанской столице 116.RU рассказала инстагид Русина Семененко — девушка, которая точно знает ответ на вопрос, куда пойти в Казани. Она предлагает 5 мест в Казани, где можно почувствовать себя словно в Петербурге, Нью-Йорке, Флоренции, Барселоне или Англии.

В Санкт-Петербурге


Очень сильно на Северную столицу похож университетский городок, который находится на Кремлевской, позади главного корпуса Казанского федерального университета. Здесь казанцы могут почувствовать себя словно в Санкт-Петербурге, потому что архитектура переносит нас в конец XIX — начало XX века. Именно здесь вы можете увидеть даже постройки наподобие знаменитых питерских дворов-колодцев, на одной из стен сохранилась типичная аутентичная кладка — ее оставили для того, чтобы показать, как и из чего раньше был построен городок. Кстати, вы знаете, что его строили архитекторы по заказу ректора и выпускника этого института Николая Ивановича Лобачевского? И он сохранился в своем прежнем виде, абсолютно нетронутый. Университетский городок — это город в городе, редко кто из казанцев попадает на его территорию, и поэтому о нём практически ничего не знают.

В старой доброй Англии


Улица Тельмана, хоть и названа в честь председателя Коммунистической партии Германии, отличается тем, что казанцы могут почувствовать себя в маленькой Англии, словно на Бейкер-стрит. Здесь выстроились постройки в классическом английском стиле. Конечно, это частные дома, но тем не менее своей архитектурой они создали ощущение, словно вы находитесь в чопорной Великобритании. Улица Тельмана совсем небольшая, очень узкая, но своей камерностью она привносит в общий вид именно то ощущение, словно вы перенеслись на какое-то мгновение в английский городок.

В Испании


Чтобы почувствовать себя будто в Барселоне и насладиться эстетикой испанской архитектуры, можно пройти на улицу Курашова. Там выстроили жилой дом в стиле Гауди. Построивший дом в Казани архитектор использовал изогнутые линии, плитку и необычную архитектуру в стиле абстракционизма, подобно стилю великого художника Сальвадора Дали. Это здание давно привлекает к себе внимание казанцев, но там мало кто был, и мало кто знает, что улица Курашова является маленькой Барселоной в нашем городе.

В итальянском городе


Улица Касаткина в нашем городе может быть по праву названа маленькой Флоренцией. Там выстроились частные дома в венецианском стиле. Если не спеша побродить мимо этих зданий, можно увидеть рыцарей, гигантских львов, перенестись на минутку в Италию и почувствовать себя в уютном итальянском городе. Обязательно захватите с собой фотоаппарат или сделайте атмосферные селфи на мобильный!

В американском мегаполисе


Для того чтобы казанцу оказаться в Нью-Йорке, не обязательно пересекать половину земного шара, а можно всего лишь проехать на улицу Шоссейную. Там находится жилой комплекс «Атлантис Делюкс», который каждый вечер после 17:00 озаряется яркими огоньками и переливается словно стразами. У казанца обязательно сложится такое впечатление, как будто бы он попал в город-мегаполис, в данном случае — Нью-Йорк.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
А какие крутые места в Казани знаете вы? Делитесь с нами на почту 116@iportal.ru или в группу во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем