RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Хватит испытывать наше терпение»: казанский чиновник отчитал управляющие компании за нечищеный снег

«Хватит испытывать наше терпение»: казанский чиновник отчитал управляющие компании за нечищеный снег

Компаниям дали неделю на решение проблемы

Гафаров считает, что УК недостаточно хорошо взаимодействуют с жильцами, и призвал их реагировать на все жалобы

Казанцы всё чаще стали жаловаться на проблему с уборкой снега. Многие недовольны неочищенными тротуарами, дорогами во дворах, заснеженными остановками и лестницами на пешеходных переходах. В мэрии о проблеме знают. Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров на деловом понедельнике призвал управляющие компании устранить все проблемы за неделю. В противном случае обещал им серьезное наказание.

— Мы получаем обратную связь от жителей, и складывается ощущение, что в некоторых дворах управляющие компании за зиму ни разу не были. Хватит испытывать наше терпение, давайте максимально мобилизуемся, — сказал Гафаров на совещании.

По мнению Гафарова, управляющие компании недостаточно хорошо взаимодействуют с жильцами. Он призвал их реагировать на все жалобы:

— Вывоз снега со двора — это отдельная графа в платежках за коммунальные услуги, поэтому решение остается за самими жителями. Управляющие компании, в свою очередь, должны организовывать собрания, и если на них жители принимают решение вывозить снег, то управляющие компании должны максимально оперативно его вывезти, — добавил спикер.

Впрочем, проблем с уборкой снега хватает и без управляющих компаний. Жалуются люди и на нечищеные дороги. А на это Гафаров нашел другое оправдание: городу просто не хватает рабочих. Из-за обильных снегопадов дорожники не могут справиться со всем объемом работ.

На фоне таких заявлений пользователи социальных сетей обсуждают видео с «парадом» снегоуборочных машин у здания Кабмина РТ. На кадрах видно, как водители нарезали круги и тщательно чистили дорогу на одном и том же участке проезжей части. Видео появилось в группе «ВКазани поймут».

— Тракторный митинг на площади Свободы за понижение цен на дизтопливо и масло, — шутит один из пользователей.

— А во дворах — снежная каша по колено, — жалуется другой казанец.

— Вальсируют, — лаконично заметил еще один комментатор.

Напомним, ранее о возросшем количестве жалоб на уборку снега высказался и президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что многие татарстанцы недовольны неочищенными дорогами во дворах. Чаще всего на эту проблему жалуются жители Казани, Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Альметьевска, Елабужского и Пестречинского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем