Город «Это бред, дичь, ересь, сюр какой-то, кошмарный сон»: депутат Татарстана — о нищете в республике

«Это бред, дичь, ересь, сюр какой-то, кошмарный сон»: депутат Татарстана — о нищете в республике

Хасанов поделился эмоциями после благотворительного мероприятия для малоимущих и бездомных

Рустем Хасанов, член комитета по социальной политике

Депутат Госсовета Татарстана, член комитета по социальной политике Рустем Хасанов высказался о нищете в республике. Эмоциональный пост он опубликовал в своем аккаунте в инстаграме. Хасанов рассказал, что принял участие в благотворительном мероприятии для малоимущих и бездомных в Казани. Вместе с волонтерами фонда «День добрых дел» он накормил нуждающихся горячей едой.

— Извините, но я выговорюсь. С нами что-то не так. С миром, с обществом, с тем, что творится вокруг и куда мы все идем. Когда люди скандалят из-за порции бесплатной еды, это неправильно. Когда люди готовы час стоять на холоде, чтобы потом, когда очередь уже разошлась, стыдливо спросить, не осталось ли лишней котлетки, это неправильно. Когда прожившая достойную жизнь старушка складывает в один пакетик пюре, в другой — котлету и бормочет под нос, прикидывая вслух, сможет ли растянуть паёк до вторника, это неправильно. Это бред, дичь, ересь, сюр какой-то, кошмарный сон. Но это так, и хочется башкой об стену биться, когда всё это происходит рядом. Сегодня, сейчас, а не в сорок третьем году, — написал Хасанов.

Он рассказал: на этот раз людей пришло значительно меньше. Вероятно, из-за холодной погоды. Но Хасанов рассказал, что малоимущие в очереди друг с другом спорили из-за количества еды и дополнительных порций. А кто-то из пожилых отказывался от горячего, но просил только яблоки, которые давно не ел.

Как написал Хасанов, это благотворительное мероприятие помогает нуждающимся чувствовать себя «людьми, а не отбросами общества».

Отметим, «День добрых дел» еженедельно проводит акцию «Добрый фудтрак». Бездомным и нуждающимся раздают горячую еду и гигиенические наборы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем