Город В Казани мать забыла ребенка в троллейбусе, но обвинила в этом водителя: разбираемся в ситуации

В Казани мать забыла ребенка в троллейбусе, но обвинила в этом водителя: разбираемся в ситуации

Это произошло еще 30 ноября

Водителя троллейбуса наказывать не стали

В телеграм-канале «Мулла из-за угла» появился пост об инциденте, который произошел в общественном транспорте Казани. Один из подписчиков канала рассказал, что водитель троллейбуса № 8 увез 5-летнего ребенка от мамы в неизвестном направлении. Сама женщина успела из транспорта выйти. Это произошло еще 30 ноября, около 16:10, на остановке «Деревня Универсиады».

— На требования пассажиров остановиться не реагировал, увез ребенка более чем на 1,5 км. Затем высадил ребенка с двумя незнакомыми девушками на обочине и поехал дальше. Ребенок нашелся, жив-здоров, — говорится в публикации.

Но 2 декабря казанский «Метроэлектротранс» решил прокомментировать этот инцидент. По их информации, мама мальчика вышла из троллейбуса, смотря в свой телефон. Ребенка она за руку не держала. Водитель оглядел салон, никого не увидел, закрыл деверь и поехал дальше. По данным «Метроэлектротранса», проехал он 600 метров.

— Он видел стоящего на задней площадке ребенка, но подумал, что мальчик выйдет на следующей остановке. При этом ребенок не плакал, пассажиры заметили мать, которая, опомнившись, побежала за троллейбусом, и попросили остановить транспорт. После чего водитель остановился, ребенка передали маме, — говорят в предприятии.

Нарушений со стороны водителя МУП не нашло. На предприятии объяснили: на водителей и кондукторов общественного транспорта из-за введения системы QR-кодов и так наложено много дополнительных обязанностей. Родителям стоит следить за своими детьми и брать их за руку при выходе из общественного транспорта.

Как думаете, кто в данном случае прав?

Мама. Водитель должен был убедиться, что вышли все пассажиры.
Водитель. Мама должна была сама проконтролировать, чтобы ее ребенок вышел из троллейбуса.
Никто не виноват. Такое бывает.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем