RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В магазинах торговой сети «Пятёрочка» в Казани внедрили «Экспресс-скан» для бесконтактных покупок

В магазинах торговой сети «Пятёрочка» в Казани внедрили «Экспресс-скан» для бесконтактных покупок

Это существенно сократит время обслуживания покупателей

Компания решила создать собственную систему, которая сделает посещение магазинов более комфортным

Для торговой сети «Пятёрочка» масштабная цифровизация для улучшения потребительского опыта — один из важнейших приоритетов. Это подтверждает новая технология «Экспресс-скан», которую внедрили в магазинах торговой сети в Казани. Теперь оплатить свои покупки жители города могут при помощи смартфона в несколько кликов, что существенно сократит время обслуживания.

Разработка технологии «Экспресс-скан» принадлежит Х5. Компания решила создать собственную систему, которая сделает посещение магазинов более комфортным, а также позволит совершать быстрые покупки без очередей и касс.

— Применение «Экспресс-скан» сокращает время обслуживания каждого гостя в среднем на 45%, делая процесс совершения покупки более комфортным. Успешный опыт Московского региона позволил нам продолжить масштабирование технологии и на другие регионы, — рассказал директор трансформационного офиса торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гуськов.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать приложение Х5 «Экспресс-скан» (18+) и считать QR-код, расположенный при входе в торговый зал. При выборе необходимых товаров следует отсканировать штрихкод при помощи камеры смартфона, а процесс покупки завершить оплатой при выходе из магазина. Оплатить товар можно картами MasterCard или VISA, привязанными к профилю в приложении, а также через ApplePay и GooglePay.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем