Город Опрос показал доверие россиян к новостям о стихийных бедствиях и работе Путина

Опрос показал доверие россиян к новостям о стихийных бедствиях и работе Путина

Сообщениям об экономике верит только треть респондентов.

В то, что новостные материалы о природных катаклизмах достоверны, верят 70% россиян

Россияне больше верят в объективность новостей о стихийных бедствиях, работе президента и положении страны на международной арене, нежели в объективность информации об экономике и сообщений об оппозиции. Такие результаты опроса обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет РИА «Новости».

– Объективность освещения информации, по мнению населения, зависит от тематики: более половины граждан считают скорее непредвзятыми новостные материалы о природных катаклизмах (70%), а также деятельности главы государства (55%) и положении России на мировой арене (51%), – говорится в результатах исследования. – Значительно реже верят в объективность при освещении положения дел в экономике, деятельности оппозиции и других тем.

Только треть россиян (34%) говорят об объективности освещения деятельности оппозиции, 31% участников опроса верит в достоверность новостей об экономике страны. Сообщения в российских СМИ о событиях на Украине называют объективными 40% респондентов, следует из результатов опроса.

– В случае появления противоречивой информации о каком-либо событии в различных СМИ чаще россияне поверят телевидению (46%), хотя эта доля снизилась с 60% в 2013 году, – отмечается в исследовании ВЦИОМ. – Предпочтение сайтам и блогам в этом вопросе отдаст четверть опрошенных (25%). В то же время таким традиционным средствам массовой информации, как радио (2%) и газеты (2%), респонденты готовы довериться не столь охотно, как сарафанному радио (11%).

Фото: Фото Николая Замалеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем