Город Юлию Самойлову пообещали отправить на «Евровидение-2018»

Юлию Самойлову пообещали отправить на «Евровидение-2018»

Такая договорённость достигнута с Европейским вещательным союзом.

Певица Юлия Самойлова, которая не поедет на «Евровидение» в Киев в мае этого года, примет участие в конкурсе в 2018 году. Соответствующая договоренность с Европейским вещательным союзом есть, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора Первого канала Константина Эрнста.

Накануне Первый канал отказался от трансляции смотра в Киеве. Решение принято на фоне отказа Украины во въезде Самойловой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова, – прокомментировал Эрнст возможность участия России в «Евровидении-2018».

Организаторы «Евровидения» оказались «не способны призвать страну, которая изъявила готовность провести у себя этот конкурс, соблюсти правила принимающей стороны, которые прописаны в соответствующих документах Европейского вещательного союза», заявил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В связи с этим можно только выразить сожаление, подчеркнул представитель главы государства.

Накануне, 13 апреля, Первый канал отказался транслировать «Евровидение-2017». Такое решение телеканал принял, после того как Европейский вещательный союз (Europian Broadcasting Union – EBU), являющийся организатором конкурса, сообщил, что не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой.

EBU предложил вариант удаленного участия девушки в конкурсе или ее замены на другого участника. «Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемым, – отмечалось в заявлении телеканала. – Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса». Второй вариант, по мнению Первого канала, рассматриваться не может, говорилось в заявлении.

В ответ на такое решение телеканала Европейский вещательный союз выразил свое сожаление. «Мы решительно осуждаем решение украинских властей ввести запрет на въезд Юлии Самойловой», – заявлял председатель наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг.

В этом году представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Киеве должна была Юлия Самойлова. Украинские власти запретили ей въезд в страну на три года. Они пояснили, что девушка выступала в 2015 году на фестивале в Крыму, который власти Украины считают временно оккупированной территорией, пишет РБК.

Фото: Фото пользователя jsvok / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем