Город Страна и мир Мутко переизбран на пост президента Российского футбольного союза

Мутко переизбран на пост президента Российского футбольного союза

Глава Минспорта России Виталий Мутко остался президентом Российского футбольного союза. За действующего главу РФС на внеочередной конференции организации проголосовали 266 делегатов (65,2%). Об этом сообщают «Известия».

Виталий Мутко впервые возглавил РФС в 2005 году, но в 2009 году он ушёл в отставку. В 2015 году Мутко вновь вернулся на эту долность.

Бывший тренер сборной России по футболу и ЦСКА Валерия Газзаева, который также претендовал на этот пост, набрал 142 голоса (34,8%). Ранее президенты Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Сергей Прядкин и Игорь Ефремов сняли свои кандидатуры на должность главы РФС в пользу главы спортивного ведомства.

«Для меня снова баллотироваться на пост президента – непростое решение. Вы знаете, что ситуация в российском футболе сложная, мы действительно испытываем определённые проблемы. Кризис ли, кома это – каждый определяет сам по-своему. Но нельзя не видеть, что российский футбол обладает огромным потенциалом и возможностями, но они не реализуются, – цитирует выступление Мутко «Чемпионат». – В прошлом году мы столкнулись с новой ситуацией. Команда балансирует на грани попадания и непопадания на Евро, бардак, стенограммы исполкома расходились, как пирожки! Мать-перемать, никто ни с кем не разговаривает, письма, расследования, уголовные дела. Мне пришлось очень сложно. Но мы за короткое время консолидировались и начали движение вперёд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем