Город Страна и мир Тренер олимпийской сборной России по боксу покинул свой пост

Тренер олимпийской сборной России по боксу покинул свой пост

Тренерский штаб сборной России по боксу написал заявление об уходе, рассказал телеканалу «360» находящийся в Рио-де-Жанейро главный тренер команды Александр Лебзяк.

«Я за месяц до отъезда сюда написал с тренерским коллективом заявление об отставке. Раньше я об этом не говорил, теперь говорю. Мы пришли к Виталию Леонтьевичу Мутко с заявлениями об отставке. Он сказал: "Вы работайте, потом будем делать анализ и принимать решение". Хотелось бы поблагодарить Виталия Леонтьевича, который нас принял и выслушал», – заявил олимпийской чемпион.

По словам тренера, его подопечные должны отдавать все силы на Играх в Рио. «Вчера (9 августа) засудили Василия Егорова, он вышел весь синий, у него сил не было, вот так ребята должны драться, а не на легкой волне, мол, попал на Олимпиаду и уже не должен драться», – отметил Лебзяк.

9 августа тренер сборной подверг резкой критике своих подопечных, назвав их туристами. «Пассажиры приехали в Рио. Я не вижу в их глазах, что они хотят победить. Они жалеют себя. Мне участники Игр не нужны. Мне необходимы бойцы», – сказал, в частности, специалист.

Лебзяк привез на Олимпиаду в Бразилию Артема Чеботарева, Евгения Тищенко, Мишу Алояна, Владимира Никитина, Виталия Дунайцева, Адлана Абдурашидова, Андрея Замкового, Петра Хамукова и Василия Егорова. Последние четверо уже выбыли из борьбы.

Национальной командой Лебзяк руководит с 2013 года, кроме того он был тренером сборной с 2005 по 2008 год. В качестве спортсмена он принял участие в Играх-1992 в Барселоне, Олимпиаде-1996 в Атланте и Играх-2000 в Сиднее, выиграв в Австралии золотую медаль, информирует Lenta.ru.

Фото: Фото с сайта Rusboxing.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем