Город Страна и мир Пятерых российских гребцов отстранили от Олимпиады в Бразилии

Пятерых российских гребцов отстранили от Олимпиады в Бразилии

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила пятерых россиян от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, сообщается на сайте федерации.

В списке россиян, которые не смогут принять участие в Олимпиаде, числятся Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор и Алексей Коровашков.

Александр Дьяченко с Юрием Постригаем, которые являются олимпийскими чемпионами Игр-2012 в Лондоне в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, будут заменены командой Швеции.

Экипаж Елены Анюшиной, выступающей в байдарке-двойке на дистанции 500 метров вместе с Кирой Степановой, будет заменен австрийским дуэтом.

Отстранение Коровашкова, выступающего в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров в паре с Ильей Первухиным, повлечет ликвидацию квоты, дуэт не будет никем заменен.

Андрей Крайтор, который отобрался на ОИ на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке, будет заменен на спортсмена из Ирана, а вместо Натальи Подольской (200 м, байдарка) в Бразилии выступит байдарочница из Германии.

Также сообщается, что Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ не будет полностью отстранена от соревнований, информирует РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем