RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пора встречать: скворцы возвращаются в Казань

Пора встречать: скворцы возвращаются в Казань

17 апреля 2016 года в Казани подведут итоги ежегодной природоохранной акции «Скворцы прилетели». Ее центральное событие – конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц, а основная цель – показать, что каждый может внести личный вклад и помочь в решении глобальных экологических проблем. Каждый год акция объединяет тысячи участников, а в день подведения итогов для всех гостей устраиваются развлекательные мероприятия.

Акция «Скворцы прилетели» – наглядный пример того, что, сплотившись, люди могут оказать неоценимую помощь нашей природе.

2016 год – юбилейный для «Скворцов». К главному организатору – гипермаркету товаров для дома, ремонта и строительства «Максидом» присоединились газета «Город» и портал ProKazan.ru. Вместе они подготовили для конкурсантов, болельщиков и гостей действительно масштабный праздник, который развернется на просторной площадке перед гипермаркетом «Максидом». Конкурсы, викторины, аниматоры, выступления детских коллективов и разнообразные мастер-классы подарят всем присутствующим отличное весеннее настроение. Во время праздника и будут выбраны лучшие работы, авторы которых получат ценные призы и памятные подарки.

Еще одна приятная новость: за прошедшие годы акция стала настолько популярной среди горожан, что в этом году участвовать в конкурсе смогут не только дети, но и взрослые и даже трудовые коллективы. Фантазия приветствуется: скворечник может быть и сказочной избушкой, и космическим кораблем, главное – чтобы в нем могли жить птицы. И, конечно же, все скворечники, пригодные для проживания пернатых, будут размещены в парках и заповедниках.

Принять участие в акции просто. Необходимо зарегистрироваться в теме «Конкурс "Скворцы прилетели"» в официальной группе компании «Максидом» во «ВКонтакте» до 15 апреля 2016 года и представить свою работу конкурсной комиссии 17 апреля 2016 года.

Время встречи: 17 апреля 2016 года в 10:30 по адресу: г. Казань, ул. Рихарда Зорге, 11а (парковка гипермаркета «Максидом»).

Конкурс проходит при участии министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Подробная информация об организаторе мероприятия, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения – на сайте VK.com/maxidom. Возрастное ограничение 6+.

Фото: Фото предоставлено компанией «Максидом»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем