Город К 2020 году дома Казани оснастят узлами погодного регулирования

К 2020 году дома Казани оснастят узлами погодного регулирования

В Казани будет реализована четырехлетняя программа, направленная на оснащение всех многоквартирных домов в городе узлами погодного регулирования. На данный момент подобное оборудование уже установлено на 2030 объектах. Это немного больше половины от общего объема, который необходимо выполнить, – доля домов с уже установленными узлами погодного регулирования составила 55%.

Финансирование монтажа систем, которые позволят экономить энергоресурсы, будет происходить из двух источников: в рамках программы капитального ремонта и программы по установке узлов учета и регулирования энергоресурсов в жилых домах. В 2014 году было установлено 707 узлов, общая сумма, потраченная на монтаж, составила 409,5 млн рублей. Согласно статистическим данным, благодаря этому было сэкономлено 92,6 тысячи Гкал, в денежном выражении это составило 120,4 тысячи рублей за 2015 год.

Вопрос экономии энергоресурсов для владельцев квартир и домов стоит очень остро. Многие из них решаются на самостоятельную установку бытовых устройств, которые способствуют снижению потребления электроэнергии. В частности, к ним относятся и энергосберегающие осветительные приборы, и мелкая бытовая техника. В случае если для покупки такого оборудования у семьи недостаточно средств, можно обратиться на Herbst.ru и получить кредит. Вложения окупятся уже через два-три года.

Фото: Фото предоставлено сайтом Herbst.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем