RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Убийц казанского врача гособвинение требует лишить свободы на 19 лет

Убийц казанского врача гособвинение требует лишить свободы на 19 лет

Государственное обвинение просит суд приговорить к 19 годам лишения свободы каждого из двух граждан Узбекистана Инама Махкамова и Игоря Сусанова, обвиняемых в убийстве семьи главврача кожно- венерологического диспансера Татарстана Рината Ахмадиева.

По версии следствия, в 2000 году Махкамов, Сусанов и еще один соучастник (ныне умерший), проникли в дом врача, жестоко избили его, связали и поместили в ванную, требуя передачи материальных ценностей. Получив отказ, злоумышленники убили мужчину, а затем задушили находящихся в доме двоих детей и женщину, приглашенную в тот день в качестве дизайнера. Перед совершением убийства Махкамов изнасиловал потерпевшую. После этого они обыскали жилище и похитили оттуда денежные средства, мобильный телефон, зимнюю шапку и золотые украшения на общую сумму около 39 тыс. рублей. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники облили пол и мебель спиртосодержащей жидкостью, совершили поджог и с места преступления скрылись. Соседи, увидев задымление, подняли тревогу. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание и обнаружили тела погибших, сообщает пресс-служба прокуратуры.

После совершения преступлений подсудимые выехали за пределы России и несколько лет скрывались в Республике Узбекистан. Летом 2015 года их задержали.

Как сообщает ТАСС, погибший Ринат Ахмадиев был родственником экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Преступники надеялись найти в его доме значительные денежные средства.

Гособвинитель, выступая сегодня в прениях сторон, предложил назначить каждому из подсудимых наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части – в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем