Город Власти Татарстана обсудили дополнительные критерии пребывания мигрантов

Власти Татарстана обсудили дополнительные критерии пребывания мигрантов

Предложение выработать дополнительные критерии для пребывания на территории России мигрантов высказал в ходе совместного заседания обеих палат российского парламента председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Он считает, что необходим анализ миграционных потоков, их географии и плотности, так как в определенной степени – это питательная среда терроризма. По его информации, только в Татарстане находится более 70 тысяч иностранных мигрантов, большинство из которых мусульмане, в том числе – приверженцы радикального ислама, передает РИА Новости.

Кроме того, глава Госсовета Татарстана обратился к журналистам с призывом строго соблюдать нормы профессиональной этики. Так как, по его мнению, материалы некоторых изданий категорически недопустимы.

На совместном заседании обеих палат российского парламента на прошлом неделе было высказано множество идей о мерах по борьбе с терроризмом в РФ: расширить полномочия правоохранителей, усилить уголовную ответственность за терроризм, его финансирование и распространение его идеологии, создать специальные тюрьмы для террористов, дать прокурорам право досудебного закрытия пропагандирующих терроризм сайтов и лишать террористов гражданства. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что эти меры не должны затрагивать конституционные права граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем