RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани расследуют факт грубого обращения с ребенком в больнице

В Казани расследуют факт грубого обращения с ребенком в больнице

Павел Астахов направил специальное обращение президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой провести служебное расследование по делу девочки из Казани, над которой, по информации омбудсмена, «издеваются в больнице», сообщает РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка получил информацию «о тревожной ситуации с полуторагодовалой девочкой Вероникой из Дома ребенка Казани, над которой издеваются в больнице». Он также уточнил, что информация подтвердилась лишь частично, так как девочка действительно находится в больнице, но никакого грубого обращения по отношению к ней другими посетителями клиники замечено не было.

«Тем не менее я принял решение направить специальное обращение главе Татарстана Минниханову с просьбой провести служебное расследование. Сейчас самочувствие (девочки) хорошее, с понедельника с ней находится воспитатель из дома ребенка. Вероника – родительская девочка, помещенная в дом ребенка Казани из-за сложной жизненной ситуации», – заключил омбудсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем