Город Плату за парковки в ночное время предлагают отменить

Плату за парковки в ночное время предлагают отменить

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предлагает отменить плату за парковки в ночное время, передает ТАСС.

Об этом говорится в рекомендациях по защите прав участников дорожного движения, опубликованных на сайте Совета. СПЧ предлагает органам государственной власти субъектов Российской Федерации отменить платный режим парковок в вечернее и ночное время (с 20:00 до 08:00 часов).

Среди других рекомендаций Совета – не эвакуировать автомобили «лишь за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки», если при этом не создаются препятствия для движения. СПЧ расценивает эвакуацию автомобилей в подобных ситуациях »как излишне жесткую меру административной ответственности, явно не соответствующую тяжести данного правонарушения и грубо нарушающую права человека.

Кроме того, Совет считает, что выдавать автомобиль со спецстояники нужно «без подтверждения оплаты стоимости расходов на его перемещение и хранение», а лишь по предъявлению документов, подтверждающих личность и право владения автомобилем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем