RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Филиал казанской финансовой пирамиды ликвидировали в Крыму

Филиал казанской финансовой пирамиды ликвидировали в Крыму

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ликвидирован филиал финансовой пирамиды ООО «Кредитно-производственная компания «Рост» (Республика Татарстан), руководители которой осуществляли свою деятельность в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе и на территории Крыма в Симферополе», – сообщается на сайте ведомства.

Руководители компании привлекали денежные средства граждан под предлогом выплаты высоких дивидендов. Фирма обещала своим вкладчикам надежность вложений и быстрое обогащение.Однако вкладчикам не выплатили ни проценты по договорам, ни сами займы, чем был причинен ущерб в особо крупном размере.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По предварительным данным, всего от действий кредитной компании на территории Республики Крым пострадало порядка 300 человек, которым причинен материальный ущерб на сумму свыше 80 млн рублей.

СУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а организаторы и наиболее активные участники группы задержаны, пишет газета «Взгляд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем