RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Определился состав сборной РФ на Чемпионат Европы по прыжкам в воду

Определился состав сборной РФ на Чемпионат Европы по прыжкам в воду

Чемпионат России по прыжкам в воду помог тренерскому штабу сборной России окончательно определиться с составом на чемпионат Европы, который пройдет в Германии в июне этого года. Чемпионат России по прыжкам в воду проходил в Казани с 20 по 24 мая и был тестовым мероприятием перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который начнется в столице Татарстана через два месяца, передает РИА Новости.

Свое превосходство над остальными российскими прыгунами на трамплине вновь подтвердили Евгений Кузнецов и Илья Захаров, которые завоевали золото в синхронных прыжках и взяли первое-второе места в индивидуальном зачете. Их победа в синхроне запомнилась премьерой нового прыжка с коэффициентом 3,9, который еще никогда не выполнялся спортсменами на официальных соревнованиях.

На метровом трамплине у мужчин лучшим стал Евгений Новоселов, который вместе с победой получил путевку на чемпионат Европы. У девушек на трамплине победы одержали Кристина Ильиных (3 метра), Мария Полякова (1 метр), Кристина Ильиных и Надежда Бажина (синхронные прыжки, 3 метра). Отметим, что Бажина из-за отравления не смогла успешно выступить на трехметровом трамплине.

Пропустивший часть сезона из-за травмы Виктор Минибаев выиграл в Казани две золотые награды в прыжках с вышки: в индивидуальных прыжках и в синхронных в паре с Романом Измайловым. Главный тренер сборной России Олег Зайцев сообщил, что Минибаев из-за большой загруженности не будет выступать в синхронных прыжках с трамплина вместе с Надеждой Бажиной на чемпионате мира.

У девушек на вышке лучшей стала Юлия Тимошинина, а в командных соревнованиях она же победила вместе с Евгением Кузнецовым.

После окончания соревнований Олег Зайцев назвал состав сборной России для участия в чемпионате Европы, но существует некоторая неопределенность с состоянием Екатерины Петуховой, которая выступает на вышке с Юлией Тимошининой. Точно неизвестно, где выступит Дарья Говор, которую тренерский штаб сборной может использовать как на трамплине, так и на вышке. Впрочем, сам Зайцев подчеркнул, что не сомневается в участии Петуховой на чемпионате Европы.

Чемпионат Европы по прыжкам в воду пройдет в Ростоке с 7 по 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем